ЦДО факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов

Центр дополнительного образования создан в 2012 году как структурное подразделение факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет).

ЦДО создан в целях удовлетворения учебных и деловых потребностей специалистов в обновлении и получении новых специальных знаний и практических навыков, овладения профессиональными компетенциями и инновационными способами решения профессиональных задач в области права, правоохранительной деятельности, иных видах социальной деятельности, направленной на обеспечение правопорядка и законности.

Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные специалисты, доктора и кандидаты наук, с большим научно-педагогическим стажем и практическим опытом работы в правоохранительных органах. Профессорско-преподавательский состав включает ведущих ученых в области уголовного, уголовно-процессуального, гражданского и административного права, а также действующих сотрудников правоохранительных органов, находящихся в отставке сотрудников практических подразделений органов внутренних дел, судей, юристов широкого профиля, имеющих богатый личный опыт практической работы.

Содержание программ включает разделы, направленные на развитие специальных, организационно-управленческих, информационных, коммуникативных компетенций специалистов; формирование профессиональных и личностных качеств, необходимых для решения задач правоприменительной, правоохранительной, экспертно-консультационной и иной социальной деятельности, направленной на обеспечение правопорядка и законности, безопасности личности, общества и государства. Структура каждой дополнительной программы представляет собой комплекс разделов и тем (модулей), объем и содержание которых, зависят от целей обучения, опыта работы обучаемых, особенностей профессиональных проблем, требований организации-заказчика.

В учебном процессе широко используются активные и интерактивные методы обучения, ситуационные и ролевые игры, работа в малых группах, семинары по обмену опытом, выездные практические занятия и пр. Слушатели имеют право частично ограниченного доступа к основным библиотечным и справочно-библиографическим и информационным услугам Научной библиотеки ЮУрГУ. Слушателям предоставляются варианты проживания в гостиницах и общежитиях г. Челябинска.

Обучение в ЦДО сегодня – это:

• высококвалифицированный преподавательский состав с большим научно-педагогическим стажем и практическим опытом работы в правоохранительных органах;
  • привлечение профессионалов-практиков,  работающих в правоохранительной сфере;
  • современные образовательные технологии и средства обучения;
  • совершенствование профессиональных компетенций, повышение качества служебной деятельности;
  • новые возможности служебного роста, повышение востребованности на рынке труда;
  • согласованный с заказчиком учебный график и режим обучения.

Приглашаем специалистов, преподавателей, студентов-старшекурсников, магистрантов пройти обучение по следующим программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки:

ЦДО реализует  программы повышения квалификации для различных должностных категорий государственных гражданских служащих ФССП России (дознаватели службы судебных приставов; судебные приставы-исполнители; сотрудники, зачисленные в кадровый резерв на вышестоящие должности в порядке должностного роста; руководители подразделений территориальных органов ФССП России):

Тематика реализуемых образовательных программ разнообразна и постоянно совершенствуется с учетом изменений в законодательстве и потребностей заказчика.

Информация и справки по адресу:

454047, г. Челябинск, ул. Электростальская, 47 а,  каб. 104.
Телефон: +7 (351) 272-38-04,
pspo.dpo[at]mail[dot]ru