День Победы в ЮУрГУ

Нет в России такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. В день Великой Победы, мы вспоминаем и скорбим о павших героях, без вести пропавших, мы славим и низко кланяемся тем, кто выдержал суровые испытания и отстоял страну, как на передовой, так и в тылу. Нам дорога эта победа, это наша история, наши корни, и наш долг не забывать об этом.

В честь дня Победы в ЮУрГУ пройдут мероприятия:

4 мая

10:00 - Соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников университета (Стрелковый тир ЮУрГУ);

5 мая

10:00 – 10:30 – торжественное построение личного состава факультета военного обучения на Университетской площади;

11:30 – 11:45 – формирование колонны ветеранов, студентов и сотрудников университета на ул. Кирова у аллеи Славы;

11:45 – 12:00 – шествие колонны от ул. Кирова по аллее Славы к Вечному Огню;

12:00 – 12:30 – митинг у Вечного Огня с возложением цветов и венков;

14:00 - 15:00 – торжественное собрание и праздничный концерт в актовом зале университета.

9 мая

8:00 - участие в торжественном построении войск Челябинского гарнизона.

Также 5 мая В 14:00 в актовом зале университета пройдут торжественное собрание и праздничный концерт с участием творческих коллективов университета. Вместе со зрителями мы прочитаем «Письма с фронта», которые являются целой вехой в истории Великой Отечественной войны, открывая нам страницы жизни многих людей. Читая письма с фронта, мы вспомним эти суровые годы и ту невероятную силу, с которой свершилась самая главная ПОБЕДА!

Дорогие ветераны, мы знаем, помним и чтим своих героев! Мы гордимся вашими подвигами!

Дата события:
пятница, 5 мая, 2017 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Филипчук Светлана