День донора в ЮУрГУ

 
5, 6 и 7 декабря добровольцы из числа студентов и преподавателей нашего университета смогут стать донорами крови.
 
Акция будет проходить с 9:00 до 13:00 – врачами установлено, что организм лучше влияет на потерю крови в первой половине дня. На парковке у главного корпуса университета появится большая красно-белая машина с логотипом донорской службы, там все желающие сдать кровь смогут пройти обследование. Если противопоказаний к донорству нет, тогда есть реальный шанс помочь или даже спасти жизнь человеку.
 
В день машина может обслужить до 100 человек, но лучше все же записаться на определенные день и час, зарегистрировавшись в группе социальной сети «Вконтакте»: vk.com/donor_susu. На этой же странице в Интернете можно найти советы о том, как подготовиться к сдаче крови: к примеру, какие продукты не есть с утра или за день до сдачи крови. Стоит отметить и то, что донор не просто получает право называться Человеком с большой буквы, но и другие приятные бонусы: завтрак, значки или грамоты, освобождение на день сдачи крови и еще на один день в придачу.
 
Контактное лицо по вопросам организации и проведения мероприятия – студентка энергетического факультета Татьяна Шабунина, тел. 8 963 465 66 42.
 
Дата события: 
среда, 5 декабря, 2012 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.