Образование — вклад в будущее!

В конце декабря 2011 года старший лаборант кафедры «Средства массовой информации» Ольга Шаманова поступила в аспирантуру Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания (г. Москва). Для поступления будущим аспирантам необходимо было пройти три вступительных испытания: иностранный язык, философия и специальность. «В состав экзаменационной комиссии вошли известные профессора, ведущие специалисты в области журналистики — Валерий Леонидович Цвик, Константин Кириллович Огнев, Людмила Александровна Коханова, Александр Альбертович Калмыков, Юрий Дмитриевич, — рассказывает Ольга Шаманова. — Было очень волнительно еще и потому, что я представляла в Москве факультет журналистики и Южно-Уральский государственный университет». Все экзамены Ольга Шаманова сдала на «отлично» и была зачислена на первый курс заочной аспирантуры Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Кроме того, она была единогласно выбрана старостой группы. Следует сказать, что Ольга уже имеет два высших образования. В 2007 году она получила красный диплом по специальности «Филология» Якутского государственного университета им. М. К. Аммосова. В 2011 году с отличием окончила факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета. В настоящее время работает на кафедре «СМИ», курирует воспитательную и внеучебную работу студентов.