Главы юридических фирм ищут себе надёжные тылы в вузах

16 декабря в Челябинске состоялась очередная деловая игра «Судебные студенческие поединки» на площадке Юридического факультета ЮУрГУ, в зале судебных заседаний, оснащенном компьютерной, видео, звукозаписывающей и воспроизводящей аппаратурой с системой видеоконференцсвязи. Игра создана для студентов старших курсов юридических специальностей ЮУрГУ, ЧелГУ, РГТЭУ, РАП и т.п. Инициатор проекта: Юридическое бюро «ПокровЪ». Идею поддержали и стали организаторами мероприятия Южно-Уральское Правовое Партнерство: агентство юридической безопасности «СпецЮст», консалтинговая группа «Союз партнеров», юридическая фирма «Профессионал», юридическая фирма «ВИКТОРИЯ», юридическая компания «Мирный и партнеры». Такой оригинальный способ трудоустройства, предложен студентам-выпускникам. «Цели деловой игры для работодателей, руководителей юридических фирм — найти молодых специалистов, способных быстро ориентироваться в разноплановых проектах», — комментирует инициатор деловой игры, Советник Уполномоченного по правам человека в сфере защиты прав малого и среднего бизнеса, генеральный директор Юридического бюро «ПокровЪ» Татьяна Еремеева. Студенты всегда с энтузиазмом готовят доказательственную базу по арбитражным и гражданско-правовым спорам. Во время состоявшейся деловой игры будущие выпускники Юридических вузов смогли подискутировать, получить обратную связь от практиков, узнать уровень своей подготовки в сфере знаний процессуальных нормативных актов, обменяться контактами для дальнейшей профессиональной деятельности. Очень важно, что такой обмен опытом в подготовке юристов, происходит не только на научных конференциях, но и в интерактивной форме. По итогам деловой игры всем студентам выдали благодарственные письма, участники судебных процессов получили полезные юридические справочники, сертификаты на коуч — сессии, привилегированные карты от ЮУПП. А самые харизматичные ораторы, блестящие защитники в студенческих процессах, смогут посетить Юбилейную Коктейльную встречу юристов, где в неформальной обстановке смогут узнать о новостях в регулировании юридической профессии, лично познакомиться с потенциальными работодателями. С видео фиксацией, фотографиями деловой игры можно ознакомиться 21 декабря на сайте: www.pokrov174.ru. Контактная информация: Пресс-служба НП Южно-Уральского Правового Партнерства, Ирина Свитова, тел.: 8 (351) 729-89-99.