Чемпионат Российского студенческого спортивного союза 2011 по спортивному ориентированию

С 8 по 12 сентября на б/о «Наука» Южно-Уральского государственного университета в с. Непряхино состоится Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по спортивному ориентированию бегом, в котором примут участие команды со всех уголков России.

Организаторы мероприятия: Южно-Уральский государственный университет и Российский студенческий спортивный союз.

В соревнованиях примут участие 26 команд из Алтайского края, Владивостока, Воронежа, Иваново, Красноярска, Москвы, Новороссийска, Омска, Перми, Тольятти, Томска, Тулы, Ульяновска, Уфы, Химок, Челябинска и Екатеринбурга.

Программа соревнований:

8 сентября — заезд участников соревнований, работа мандатной комиссии до 19.00;
9 сентября — лично-командные соревнования в заданном направлении — кросс 50/70 мин.;
10 сентября — лично-командные соревнования в заданном направлении — спринт до 25 мин.;
11 сентября — лично-командные соревнования в заданном направлении — классика 35/50 мин.;
12 сентября — отъезд.

Местность соревнований среднепересеченная с разнообразными формами рельефа, отдельные небольшие купола до 75 метров, имеются камни и скалы. Залесенность 90%, преобладают хвойные породы деревьев, доля труднопробегаемого составляет около 10%. В районе есть болота. Много линейных ориентиров. Предполагаемый масштаб карт 1:7500.

Соревнования лично-командные. В состав каждой команды входит 11 человек- 9 участников независимо от пола, 1 тренер и 1 представитель. Квалификация участников не ниже 1 разряда. Все дистанции в заданном направлении.

Отметим, что в составе команды ЮУрГУ есть 2 мастера спорта международного класса, претендующие на 1 место.

Желаем удачи нашим спортсменам!

Клуб спортивного ориентрования ЮУрГУ

Дата события: