65 лет в ЮУрГУ готовят офицеров запаса для Вооруженных сил России

28 сентября факультет военного обучения Южно-Уральского государственного университета отмечает 65-летний юбилей! ФВО ЮУрГУ — ровесник вуза. Был создан 1 июня 1995 года на базе объединенной военной кафедры (основана 28 сентября 1944 года). За эти годы на нем подготовлено более 45 тысяч офицеров запаса для Российских Вооруженных сил. Факультет готовит офицеров для танковых войск, войск связи и специалистов ракетно-артиллерийского вооружения. Откроет праздничную череду мероприятий торжественное построение в 13.30 слушателей военного факультета на Университетской площади перед главным корпусом ЮУрГУ. После чего состоится шествие к Вечному огню на Аллею Славы города Челябинска, где будут возложены венки. Затем, в 16.00, в актовом зале Южно-Уральского госуниверситета пройдет торжественное собрание, посвященное 65-летию факультета, в котором примут участие слушатели ФВО, руководство факультета и университета, а также гости праздника. Всего — более 1200 человек.

Дата события:
понедельник, 28 сентября, 2009 - 00:00