Семинар по программе TACIS

2 по 3 февраля Отдел международных связей ЮУрГУ совместно с Региональным Бюро Поддержки программы ЕС–Россия (Екатеринбург) проведет семинар, направленный на изучение процедуры оформления заявок по программе TACIS. Программа TACIS является частью более широкой европейской программы Tempus и ориентирована на страны Восточной Европы и Центральной Азии, включая СНГ и Россию. Tempus — это одна из программ Европейского Союза, которая содействует проведению социальных и экономических реформ и развитию систем высшего образования в третьих странах. Развитие в области образования достигается путем разработки новых учебных курсов и стратегических планов развития вузов, проведении структурных и административных реформ, содействия сотрудничеству различных организаций и институтам в осуществлении соответствующих реформ. Возможна также и материальная поддержка, напрямую связанная с техническим оснащением подразделений и лабораторий. Программа Tempus работает и принимает заявки согласно трем основным проектам: Совместный европейский проект, Структурные и дополнительные мероприятия, Грант на индивидуальную мобильность. Совместный европейский проект и Структурные/дополнительные мероприятия реализуются при сотрудничестве с одной из 25 стран-участниц ЕС и по возможности вузами своей страны. Эти два направления затрагивают повышение качества образования в вузах, проведения административных и структурных изменений, учреждения новых структурных подразделений и школ. Гранты на индивидуальную мобильность позволяют отдельным лицам принять участие в международных научных конференциях или в течение короткого периода времени подготовить долгосрочный совместный проект в стране-партнере, входящей в состав ЕС. Директор Регионального Бюро Поддержки программы ЕС–Россия Евгений Геннадьевич Гайдышев, подробно расскажет о программах TEMPUS-TACIS, проведет двухдневные занятия, состоящие из теоретической части с практическим закреплением материала в виде тренингов, дискуссий, обсуждений и других заданий. Семинар является бесплатным. Количество участников от факультетов не ограничено. По всем вопросам, связанных с участием в семинаре, пожалуйста, обращайтесь в отдел международных связей (тел.: 267-94-56, электронный адрес: iao[at]susu.ac[dot]ru).
Отдел международных связей