Назарова М.С., Тучкова Н.В., Нуркенов А.Х.

ИНСТИТУТ МЕДИА И СОЦИАЛЬНО ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Наука ЮУрГУ: цифровая трансформация

Кафедра «Журналистика реклама и связи с общественностью»

Исполнитель: Назарова Марина Сергеевна, СГ-216

Научные руководители: Тучкова Наталья Владимировна, главный редактор ТРК "ЮУрГУ-ТВ", Нуркенов Антон Халилевич, канд. техн. наук, Начальник управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ

Наука ЮУрГУ – это видеоролик, в котором подводятся итоги научных достижений вуза за прошедший год. В своей работе мы сделали упор на перспективное  научное направление, которым занимается ЮУрГУ — цифровая индустрия. Она позволяет автоматизировать управление, создавать виртуальный прототип реального изделия или процесса, контролировать энергетические затраты. Мы рассказали о лучших разработках ученых университета и показали, что ЮУрГУ – университет цифровых трансформаций. В фильме рассказывается о лабораториях  и научно-образовательных центрах  нашего университета, где ведутся работы. В фильме мы показали университет как современную базу для развития цифровой индустрии. Фишка итогового продукта стала интересная современная графика, которая сделала фильм более наглядным и оригинальным.