Научно-образовательный центр технологий развития бизнеса

454080, г. Челябинск,

ул.Сони Кривой, 79а, оф. 104

тел.: +7 (351) 267-94-98

e-mail: korolenkoan[at]susu[dot]ru

Короленко Александр Николаевич

НОЦ технологий развития бизнеса основан в Южно-Уральском государственном университете в сентябре 2018. Центр технологий развития бизнеса, реализует интерактивные образовательные программы. На этой площадке через обучение действием студенты ЮУрГУ вместе с сотрудниками ведущих региональных предприятий будут осваивать такие современные концепции как Быстрореагирующее производство (QRM), Гибкое производство (Agile) и Бережливое производство (Lean),  являющиеся сегодня мировыми трендами развития различных сфер деятельности.

Цели и задачи

Цель: подготовка управленческих кадров  через практическое обучение ведущим управленческим технологиям и содействие повышению эффективности бизнеса российских предприятий и организаций.

Задачи:

• Реализация прикладных образовательных программ по современным управленческим технологиям.

• Развитие технологий обучения в управленческой сфере.

• Развитие научно-исследовательской деятельности в сфере повышения эффективности бизнеса.

• Расширение взаимодействия с российскими и зарубежными партнёрами (предприятия, организации, региональные и муниципальные органы власти).

Проводимые исследования

• Внедрение инструментов бережливого производства на производственных предприятиях.

• Внедрение бережливого производства для оптимизации офисных бизнес процессов.

• Управление проектами в рамках бережливой компании.

• Разработка элементов геймификации при обучении и внедрении проектов по бережливому производству.

Основные группы услуг

• Повышение квалификации (бережливое производство в производственных и офисных процессах, управление проектами и др.)

• Сопровождение проектов развития.

• Запуск пилотных проектов по внедрению бережливого производства.

• Обучение студентов ЮУрГУ (в том числе факультативы и группы элитной подготовки).

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы

• Реализации проектов по повышению производительности труда на предприятиях.

• Комплексный подход по внедрению инструментов бережливого производства.