Специалист службы питания в области обслуживания: официант

Описание программы

Удостоверение о повышении квалификации предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере общественного питания.

Цель реализации программы – повышение профессионального уровня слушателей, которое заключается в совершенствовании ряда компетенций или получения новых компетенций в рамках имеющейся квалификации, необходимых для профессиональной деятельности – подготовка квалифицированных официантов, умеющих грамотно выполнять свои должностные обязанности.

Программа направлена на формирование, развитие и совершенствование у слушателей следующих профессиональных компетенций:

– способность применять технологические новации и современное программное обеспечение в сфере сервиса;

– способность осуществлять основные функции управления сервисной деятельностью;

– способность обеспечивать требуемое качество процессов оказания услуг в избранной сфере профессиональной деятельности;

– способность обеспечивать безопасность обслуживания потребителей и соблюдение требований заинтересованных сторон на основании выполнения норм и правил охраны труда и техники безопасности.

По результатам освоения программы повышении квалификации слушатель приобретает знания в сферах:

– стандарты ресторанного обслуживания: профессиональные стандарты индустрии обслуживания в ресторанах;

– алгоритмизация деятельности специалиста обслуживания – технология работы обслуживания в ресторанах.

Преподавательский состав курсов тщательно подобран, все преподаватели с большим педагогическим стажем и опытом научной деятельности.

Условия приема: слушатели, желающие освоить дополнительную профессиональную программу повышения квалификации, должны иметь среднее профессиональное или высшее образование.

Форма обучения – очно-заочная, без отрыва от работы. Обучение организовано с применением технологий электронного обучения в информационно-образовательной среде вуза

Объем программы

г. Челябинск, проспект Ленина,78-б, каб.209 пятого корпуса, 9:00-17:00.
т. 8(351) 267-97-33
toshevad[at]susu[dot]ru