Проект FARmeR

Руководитель проекта в ЮУрГУ

Радионов Андрей Александрович

Проректор по учебной работе
Доктор технических наук, профессор

 

Содействие интернационализации в сельском хозяйстве в Иране и России

Координатор по России: Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (г. Новочеркасск)

Координатор по Европе: Технический университет Ильменау (Германия, Ильменау)


Целью проекта является разработка программы магистратуры по направлению «агромехатроника», организация сети многонационального взаимодействия путем создания интернет-образовательных платформ, усиление потенциала университетов партнеров, разработка он-лайн курсов в рамках летней школы «устойчивое сельское хозяйство» среди университетов партнеров программы Эрасмус+.

Проектное предложение основано на анализе потребностей университетов-партнеров и сосредоточено на модернизации и гармонизации систем высшего образования в области агроинженерии в соответствии с Лиссабонской стратегией и Болонским процессом в российских и иранских университетах.

Инновационный характер проекта обусловлен результатами и его объемом. Он будет охватывать 5 стран с солидным опытом и современным уровнем образования не только в области агропроизводства, но и в мехатронике. Многопрофильное образование в Европе, России и Иране имеет разные традиции. Объединяя различные «школы» и подходы, посредничество между ними означает решающий момент в построении европейского измерения в образовательном процессе. С помощью новой разработанной учебной программы «Агромехатроника» будет создана возможность создания единого образовательного пространства в области агротехники с использованием лучшего европейского опыта в методологии и содержании программы. Содержание курсов будет адаптировано к потребностям учащихся и сотрудников и будет способствовать повышению качества образовательной деятельности, инноваций и европейского измерения.

Вторая особая цель – улучшить межкультурное взаимодействие, а также взаимодействие преподавателей и студентов на основе широкого спектра культурных традиций партнеров.

Инновационный характер связан не только с содержанием курсов, но и с интерактивной платформой ИКТ, которая поможет создать широкую сеть между университетами. Помимо вышесказанного, в проекте планируется разработка онлайн-курсов в рамках летней школы, которые увеличивают интерактивный характер учебного процесса и динамику создания знаний и обмена знаниями.


Описание программ

  1. Описание программы магистратуры
  2. Описание дисциплин программы магистратуры

Участники проекта

Ассоциированные партнеры

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.