Кафедра «Электронные вычислительные машины»

Кафедра «Электронные вычислительные машины»
454080, , г.Челябинск, пр.Ленина, д.87 , 808/3б
Телефоны: 
(351) 267-90-50, (351) 267-91-27
Руководитель: 
Радченко Глеб Игоревич

Преподаватели

Гудков Владимир Юльевич

Должность: Профессор
Учёная степень: Доктор физико-математических наук
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Вычислительные системы; Методы распознавания
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Электрооборудование летательных аппаратов (Инженер электромеханик)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Современные методы и технологии моделирования проессов и отработки аэротермогидрогазодинамики, прочности, динамики движения и параметров конструкций при проектировании и испытаниях ракет (72 ч., 2017 г.)
Общий стаж работы: 35 лет
Стаж работы по специальности: 23 года

Домбровский Кирилл Александрович

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Сети ЭВМ и телекоммуникации
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Вычислительные машины, комплексы, системы, сети (Инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Общий стаж работы: 15 лет
Стаж работы по специальности: 12 лет

Ершов Сергей Степанович

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины: Анализ и оптимизация вычислительных систем; Виртуализация обработки информации и облачные вычисления; Математическая логика и теория алгоритмов
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Автоматика и телемеханика (Инженер-электрик)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Общий стаж работы: 52 года
Стаж работы по специальности: 54 года

Кафтанников Игорь Леопольдович

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины: Архитектура ЭВМ; Инженерия знаний; Интеллектуальные технологии обработки информации; Практикум по виду профессиональной деятельности; Семинар по современным проблемам в области информационных технологий и вычислительных систем; Системная инженерия; Схемотехника ЭВМ и аппаратура персональных компьютеров
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Автоматика и телемеханика (Инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: New teaching methods for professional ICT training (72 ч., 2015 г.); COMPETENCE BASED FRAMEWORK FOR ICT CURRICULUM DESIGN AND DEVELOPMENT (72 ч., 2014 г.); автоматизированные информационно-управляющие системы. Современные системы автоматизации (72 ч., 2012 г.)
Общий стаж работы: 48 лет
Стаж работы по специальности: 44 года

Надточий Ирина Львовна

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины: НИР; Практикум по виду профессиональной деятельности; Программирование мобильных устройств; Технологии разработки программного обеспечения для мобильных устройств; Технологии разработки программного продукта
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): ЭВМ (Инженер-электрик)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Общий стаж работы: 43 года
Стаж работы по специальности: 46 лет

Парасич Виктор Александрович

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины: Информатика и программирование; НИР; Практикум по виду профессиональной деятельности; Теория автоматов
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): ЭВМ (Инженер-электрик)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Общий стаж работы: 42 года
Стаж работы по специальности: 31 год

Радченко Глеб Игоревич

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат физико-математических наук
Учёное звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины: Виртуализация обработки информации и облачные вычисления
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): ПРИМА и информатика (Математик, системный программист)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Модель глобально-конкурентноспособного университета (72 ч., 2018 г.); Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций (72 ч., 2017 г.); Методы создания энерго-эффективных высокопроизводительных центров обработки данных (72 ч., 2014 г.); Применение грид-платформы UNICORE для решения ресурсоемких задач в рамках распределенных вычислительных сред (72 ч., 2013 г.)
Общий стаж работы: 13 лет
Стаж работы по специальности: 11 лет

Шабуров Павел Олегович

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Микропроцессорные системы; Практикум по виду профессиональной деятельности; ЭВМ и периферийные устройства
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Электрооборудование летательных аппаратов (Инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Работа в математических пакетах MAtLab и Maple (100 ч., 2018 г.); English for Communication: Beginner (100 ч., 2013 г.)
Общий стаж работы: 13 лет
Стаж работы по специальности: 6 лет

Ярош Елена Семеновна

Должность: Доцент
Учёная степень: Кандидат технических наук
Учёное звание: Доцент
Преподаваемые дисциплины: Алгоритмы и методы представления графической информации; Аналитика информационных систем; Базы данных; Базы и хранилища данных; Практикум по виду профессиональной деятельности
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): ЭВМ (Инженер-электрик)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Углубленная лингвистическая подготовка. Английский язык. Уровень Pre-Intermediate (172 ч., 2017 г.)
Общий стаж работы: 43 года
Стаж работы по специальности: 42 года

Беляков Александр Евгеньевич

Должность: Старший преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Объектно-ориентированное программирование; Программирование на языках высокого уровня; Программирование на языках объектно-ссылочной модели
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Вычислительные машины, комплексы, системы, сети (Инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Technology enhanced learning for Computer Science (72 ч., 2015 г.)
Общий стаж работы: 12 лет
Стаж работы по специальности: 0 лет

Гусев Михаил Иванович

Должность: Старший преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Операционные системы семейства Unix/Linux; Операционные среды; Сети ЭВМ и телекоммуникации
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Электрооборудование летательных аппаратов (Инженер-электромеханик)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Общий стаж работы: 19 лет
Стаж работы по специальности: 3 года

Кирсанова Александра Александровна

Должность: Старший преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Машинно-ориентированные языки; НИР; Объектно-ориентированное программирование; Практикум по виду профессиональной деятельности; Программирование на языках высокого уровня; Программная инженерия (методологии проектирования программного обеспечения, паттерны)
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (Инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Technology enhanced learning for Computer Science (72 ч., 2015 г.); ICT Management and QA Practice (72 ч., 2014 г.)
Общий стаж работы: 6 лет
Стаж работы по специальности: 0 лет

Лурье Владимир Владимирович

Должность: Старший преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Информатика и программирование; Информационные методы решения инженерных задач; Электроника и схемотехника
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Конструирование и производство радиоаппаратуры (Инженер-конструктор-технолог)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: «Компьютерные технологии: Corel Draw, Photoshop, InDesign» (138 ч., 2017 г.)
Общий стаж работы: 40 лет
Стаж работы по специальности: 36 лет

Сяськов Сергей Викторович

Должность: Старший преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Архитектура ЭВМ; Информатика и программирование; Методы и средства тестирования вычислительных систем; Объектно-ориентированное программирование; Сети электронно-вычислительных машин и средства коммуникаций; Технологии программирования
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (Инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Магистерская диссертация. Выпускной квалификационный проект (работа) бакалавра. Отличия. Методология исследования. Требования к структуре, содержанию и оформлению (72 ч., 2016 г.); New teathing methods for professional ICT traning (72 ч., 2015 г.); Параллельные вычислительные технологии (72 ч., 2012 г.)
Общий стаж работы: 14 лет
Стаж работы по специальности: 16 лет

Барабанщикова Наталья Игоревна

Должность: Преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Виртуализация обработки информации и облачные вычисления; НИР
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): информационные технологии (бакалавр информационных технологий)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
Общий стаж работы: 4 года
Стаж работы по специальности: 2 года

Петров Алексей Александрович

Должность: Преподаватель
Учёная степень:
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Информатика и программирование; ЭВМ и периферийные устройства
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): автоматизация технологических процессов и производства (машиностроение) (инженер)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Автоматизированное проектирование (расширенный курс Solid Works) (100 ч., 2017 г.)
Общий стаж работы: 6 лет
Стаж работы по специальности: 2 года

Плаксина Юлия Геннадьевна

Должность: Ведущий инженер, Доцент
Учёная степень: Кандидат педагогических наук
Учёное звание:
Преподаваемые дисциплины: Информатика и программирование; История и методология науки и техники; НИР; Практикум по виду профессиональной деятельности; Структуры и алгоритмы обработки данных; Формализация информационных представлений и преобразований
Направление подготовки и/или специальность (квалификация): Электронные вычислительные машины (Инженер-системотехник)
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Автоматизированное проектирование (расширенный курс Solid Works) (100 ч., 2017 г.); New teathing methods for professional ICT traning (72 ч., 2015 г.); ICT Management and QAPractice (72 ч., 2014 г.); Педагогика и психология высшей школы (144 ч., 2007 г.)
Общий стаж работы: 27 лет
Стаж работы по специальности: 15 лет
Образование: 

Аспирантура

  • 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)
  • 09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Бакалавриат

  • 09.03.01 Информатика и вычислительная техника

Магистратура

  • 09.04.01 Информатика и вычислительная техника
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.