Минералогия техногенеза

Приобретение студентами систематических знаний о минералах, возникающих в результате хозяйственной деятельности человека. О взаимосвязи отдельных отраслей промышленности и происходящих изменениях в минеральной среде, потенциальном вреде или пользе для хозяйственной деятельности человека.
Курс является дополнительной учебной дисциплиной геологического образования и дает дополнительные знания о преобразовании человеком геологической среды. Курс построен как первая ступень высшего геологического образования. Предусматривается возможность дальнейшего развития знаний по дисциплине во время подготовки магистрантов на базе бакалавратуры.
  • ПК-2 Способностью выполнять диагностику минералов, горных пород и руд с использованием современных методов исследований
  • ПК-6 Способностью проводить геологические наблюдения и осуществлять их документацию на объекте изучения
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.