Абитуриенту

                                                                      Уважаемые абитуриенты!

Кафедра «Гидравлика и гидропневмосистемы» приглашает вас пройти обучение по образовательным программам: 
 

БАКАЛАВРИАТ 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» профиль подготовки "Гидравлические машины, гидропривод и гидропневмоавтоматика" (очная и заочная формы обучения)

МАГИСТРАТУРА 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» программа подготовки "Автоматизированные гидравлические и пневматические системы и агрегаты" (очная форма обучения) 
МАГИСТРАТУРА 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» программа подготовки "Hydraulic and pneumatic automatic systems and machinery" (очная форма обучения, преподавание на английском языке)
МАГИСТРАТУРА 15.04.02 "Технологические машины и оборудование" программа подготовки "Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника" (заочная форма обучения)
Поступать в магистратуру вправе абитуриенты, имеющие высшее профессиональное образование (квалификация «специалист» или «бакалавр»).

Многие продукты и технологии, которые делают наш мир лучше, основаны на инновационных гидро- пневмотических системах. Современные электрофицированные гидро- и пневмосистемы играют важную роль в авиационной и ракетно-космической технике, находят широчайшее применение в топливной и ядерной энергетике, машиностроении, медицине, энергетике, пищевой промышленности, строительстве, повышая безопасность и производительность труда, улучшая качество жизни и здоровье людей. В современном мире мало что не затронуто инновациями в этих областях. От ракет, с помощью которых мы осваиваем космос, до производства продуктов питания. Именно такое широкое применение гидравлических и пневматических систем обеспечивает все возрастающий спрос на специалистов кафедры «Гидравлика и гидропневмосистемы».

          

Инженеры-гидравлики расширяют границы применения техники. Они объединяют творчество и совершенную конструкцию с современными научными знаниями, чтобы проверить пределы возможного. Студенты кафедры гидравлики и гидропневмосистем получают фундаментальную физико-математическую подготовку, обширные знания в области гидродинамики, автоматического управления, конструирования, современных информационных технологий. Студенты дополняют свои инженерные знания практическими и передовыми навыками в специализированных лабораториях кафедры и современных промышленных предприятиях при прохождении практик. Программа обучения направлена вдохновить и вооружить вас современными знаниями, чтобы вы могли решать новые задачи и продвигать машиностроение.

Кафедра активно сотрудничает с предприятиями в рамках научно-исследовательских работ. Опыт сотрудничества с промышленностью учитывается в обучении. Такой подход в подготовке студентов отвечает современным тенденциям в образовании.

Наши студенты могут дополнительно приобрести военную специальность и получить по окончанию университета офицерское звание. Студенты на конкурсной основе поступают в Военный учебный центр университета, где проходят обучение по профильной военно-учетной специальности.

Студенческая жизнь насыщена культурно-массовыми, спортивными и научными мероприятиями, организуемые в университете. Студенты имеют возможность принимать участие в университетских, общероссийских и международных студенческих олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по профилю приобретаемой профессии, проводимых в том числе в разных городах России и за рубежом.

Выпускники кафедры «Гидравлика и гидропневмосистемы» востребованы в высокотехнологичных промышленных предприятиях, торговых фирмах и инжиниринговых компаниях. Многие студенты трудоустраиваются по специальности еще до завершения обучения в университете. Виды профессиональной деятельности наших выпускников: проектно-конструкторская, производственно-технологическая, организационно-управленческая, научно-исследовательская.

Бакалавры программы обучения "Технологические машины и оборудование" могут продолжить свое образование в магистратуре, а затем и в аспирантуре ЮУрГУ.

Мы стремимся реализовывать лучшие мировые практики в своей исследовательской деятельности и подготовке нового поколения квалифицированных и востребованных специалистов.

 

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.