Проектно-конструкторская подготовка производства

Цель: формирование знаний о современной концепции проектно-конструкторской деятельности, методах и средствах реализации проектно-конструкторской деятельности, умений и навыков применения современного инструментария проектно-конструкторской деятельности создания и масштабирования инновационных проектов и продуктов. Задачи: сформировать у обучающихся навыки проектно-конструкторской деятельности, отвечающие современному этапу развития.
Даётся представление о теоретических основах проектно-конструкторской деятельности - основная терминология, программное обеспечение, технические средства современного производства, основные этапы, технологии и направления развития.
  • ОПК-2 Способен осуществлять экспертизу технической документации в области профессиональной деятельности
  • ОПК-4 Способен разрабатывать методические и нормативные документы, в том числе проекты стандартов и сертификатов с учетом действующих стандартов качества, обеспечивать их внедрение на производстве