Организация транспортно-экспедиционных услуг

Целью дисциплины является комплексное изучение транспортных операций с учетом современных тенденций развития экономических отношений и усиления прямых инвестиций. Задачи дисциплины: - дать характеристику основных понятий практики грузовых сообщений; - раскрыть содержание транспортных операций; - сформировать навыки принятия решений в области международных грузоперевозок, обеспечивающих повышение эффективности внешнеэкономических связей.
Назначение, специализация транспортно-экспедиционных предприятий. Договорные отношения при транспортно-экспедиционном обслуживании и при взаимодействии с участниками перевозок. Обеспечение взаимодействия перевозчиков грузов, экспедиторов, операторов подвижного состава и других участников перевозочного процесса. Основы работы транспорта во внешнеэкономических связях России.
  • ПК-7 способен к организации рационального взаимодействия логистических посредников при перевозках пассажиров и грузов.
  • ПК-9 способностью к планированию и организации работы транспортных комплексов городов и регионов, организации рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему, при перевозках пассажиров, багажа, грузобагажа и грузов