Компьютерные технологии в научных исследованиях

Основной целью изучения дисциплины "Компьютерные технологии в научных исследованиях" является ознакомление студентов с современным уровнем использования компьютерных технологий в научных исследованиях и стимулирование применения этих технологий в профессиональной деятельности. Основными задачами являются: 1) иметь представление о современных информационных и поисковых системах, распределенных БД и сетевых технологиях, а также об их использовании в научных исследованиях; 2) владеть навыками написания и верстки научных публикаций удовлетворяющих современным требованиям в системе Tex; 3) уметь пользоваться математическими пакетами.
Современные компьютерные технологии для научных исследований. Набор и верстка в редакторе Tex.
  • ОПК-2 Способен строить и анализировать математические модели в современном естествознании, технике, экономике и управлении