Грант 9.12. Стипендии для преподавателей немецкого: повышение квалификации в Германии

Гёте-Институты в Германии предлагают поучаствовать в конкурсе на получение стипендии на прохождение курсов повышения квалификации. Для получения стипендии необходимо отправить заявку на стипендию «Повышение квалификации в Германии».

Кандидат сам выбирает курс из предложенных, который он хочет пройти: курс по повышению языковых компетенций преподавателей, семинары по страноведению, семинары по методике/дидактике, семинары для методистов, осуществляющих повышение квалификации преподавателей. Кроме того, есть возможность записаться на дистанционные семинары по методике/дидактике, не предусматривающие поездку в Германии.

Преподаватели, получившие стипендии, сначала пройдут подготовительный онлайн-курс в течение трех недель в апреле 2015 года, затем — курс в Германии, по возвращении в Россию им предстоит снова принять участие в онлайн-курсе, посвященном обмену полученным в Германии опытом.

Стипендия включает стоимость курса, транспортные расходы (для семинаров от двух недель), культурную программу, проживание, питание и страховку.

Срок подачи заявки: 15 октября 2015.

Заявки отправлять по адресу: stipendien[at]moskau.goethe[dot]org