Грант 10.12. Стипендия Эндрю Меллона

Стэнфордский университет (Stanford University)
Искусство, английский, восточно-азиатский языки

Стэнфордский университет принимает заявки на получение стипендии Эндрю Меллона, которая дает возможность  ученым на раннем этапе карьеры развивать свои навыки в качестве ученых и преподавателей путем проведения исследований, преподавания двух курсов, а также путем участия в научных обменах. Заявки принимаются в области искусства и истории искусства, английского, восточно-азиатских языков и культур, в театральном и исполнительском искусствах. В 2016 году также будет доступна одна стипендия на проведение сравнительных исследований в сфере расовой и этнической принадлежности и цифровых гуманитарных наук.

Подающие заявку должны иметь степень кандидата наук в соответствующей области или получить ее в период с 1 января 2013 года по 30 июня 2016 года.

До четырех стипендий доступны сроком на два года с возможностью продления на третий год. Стипендия включает в себя денежное вознаграждение в размере 70 000 долларов США, а также полный пакет льгот работникам и исследовательский счет на расходы, связанные с научно-исследовательскими издержками.

Срок подачи заявки: 16 ноября 2015.