Устройство и конструкция ракет

Цели: изучить принципы реактивного движения и особенности конструкции ракет различных типов - основу для изучения всех последующих дисциплин специализации. Задачи: ознакомить с основными принципами реактивного движения, типами реактивных двигателей и конструкций отсеков ракет: хвостовых, баковых, головных частей, механизмов отделения, замковых устройств и т.д.
Анализируются условия нагружения конструкции космических летательных аппаратов при полете в атмосфере Земли и других планет и факторы, воздействующие на конструкцию аппаратов в космосе. Рассматриваются конструкции корпусов (в том числе герметичные), ферменные и рамные конструкции космических летательных аппаратов, а также конструкции несущих поверхностей аэрокосмических летательных аппаратов. При рассмотрении конструкций акцент делается на анализ конструктивно-силовых схем и технологических решений. Практические занятия проходят на базе Учебного центра ракетно- космической техники им. академика В.П.Макеева.
  • ОК-14 способностью получать и обрабатывать информацию из различных источников, используя самые современные информационные технологии, способностью критически осмысливать полученную информацию выделять в ней главное, создавать на ее основе новые знания
  • ПК-2 способностью анализировать состояние и перспективы развития как ракетной и ракетно-космической техники в целом, так и ее отдельных направлений, создавать математические модели функционирования объектов ракетной и ракетно-космической техники
  • ПК-29 знанием и пониманием устройства, работы и процессов, происходящих в изделиях ракетно-космической техники
  • ПСК-1.2 способностью обосновывать выбор конструктивно-силовых схем отсеков корпуса ракет, проводить расчеты по обеспечению прочности и жесткости ракетных конструкций
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.