Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Телефоны: (351) 267-99-83, 267-92-86
Факс: (351) 267-99-83
E-mail: press[at]susu[dot]ru

Центр информации, связей с общественностью и мониторинга (Пресс-служба) вносит вклад в формирование имиджа университета как мощного, современного, динамично развивающегося научного и образовательного центра России.

Сотрудники пресс-службы постоянно работают над информационным наполнением главного сайта ЮУрГУ, размещением актуальной информации в новостной ленте, инициированием и рассылкой пресс-релизов региональным и федеральным средствам массовой информации и информационным агентствам, организацией пресс-конференций и пресс-подходов, а также осуществляет мониторинг СМИ.

Уважаемые журналисты!

Мы внимательно относимся к каждому вашему информационному запросу. Для того, чтобы оптимизировать наше взаимодействие, просим вас присылать запросы на бланке вашего СМИ с подписью руководителя, его заместителей или ответственных редакторов. Свой запрос вы можете направить нам по электронной почте press[at]susu[dot]ru с пометкой «Запрос от … (название СМИ)». Рассмотреть ваш запрос мы сможем в течение часа, предоставление ответа будет зависеть от степени сложности.

Вы также можете обратиться к нам по электронной почте по вопросам:

• аккредитации на мероприятия, которые проводятся в ЮУрГУ,
  • получения разрешения на видеосъемку,
  • организации интервью,
  • получения комментариев от преподавателей, студентов или сотрудников ЮУрГУ (указать СМИ, название передачи/рубрики и тему беседы).

Просим вас использовать в своих материалах следующие наименования университета:

• Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет),
  • Южно-Уральский государственный университет,
  • НИУ ЮУрГУ,