Грант 11.06. Краткосрочные исследовательские стажировки

Министерство энергетики США (US Department of Energy)
Фундаментальные и прикладные науки

Министерство энергетики США принимает заявки на краткосрочные исследовательские стажировки в Национальной лаборатории Оук-Ридж (ORNL), которые позволят ученым провести исследования в областях, которые поддерживают миссии ORNL в области фундаментальных и прикладных наук, энергетики и окружающей среды.

Кандидаты должны быть старше 18 лет и должны проходить обучение на получение степени доктора наук или магистра  или получить такую степень в течение 60 предыдущих месяцев в области науки, технологии, инженерии или математики. Заявители, которые не являются гражданами США необходимо иметь визу, позволяющую участнику получить финансирование.

Участники получают ежемесячную стипендию. Продолжительность стажировки составляет от одного до шести месяцев с возможностью продления на шесть месяцев.

Срок подачи заявки: весь год.