Грант 10.16. Трэвел-гранты для молодых ученых-биомедиков

Фонд Берингер-Ингельхайм (The Boehringer Ingelheim Fonds, BIF)
Биомедицина

Фонд Берингер-Ингельхайм приглашает молодых ученых принять участие в программе трэвел-грантов с целью присоединения к экспериментальным проектам. Целью поездки должно быть участие в биомедицинском проекте принимающей лаборатории или научном курсе любой европейской страны (на выбор кандидата).

Грант выдается только при условии, что у ученого есть финансирование по основному месту учебы или работы, то есть официальная зарплата или стипендия. В заявке кандидат должен обосновать необходимость поездки и ее значение для своего научного проекта. Грант покрывает расходы на проезд, проживание и обучение. После поездки ученый должен будет представить письменный отчет о поездке в течение двух месяцев. В случае, если грант не будет использован в течение шести месяцев, он будет аннулирован.

Примерная продолжительность программы - три месяца.

Требования к кандидатам:

• аспиранты до 30 лет, работающие над кандидатской диссертацией,
  • кандидаты наук до 32 лет, работающие над исследовательским проектом,
  • выпускники вузов, планирующие обучение в аспирантуре

Срок подачи заявки: в течение всего года.