Введение в направление подготовки

Целью дисциплины является начальное техническое формирование знаний о сварке, резке и пайке металлов, сплавов, пластмасс и других материалов на основе изучения исторических этапов развития сварки, технологических особенностей процессов сварки, изучений различных способов и методов сварки. Реализация цели осуществляется на основе выполнения следующих задач : 1. Изучение исторических этапов развития сварки. 2. Русские первооткрыватели способов сварки металлов. 3. Кафедры сварки в уральском регионе России. 4. Классификация сварки. 5. Дуговые способы сварки. 6. Контактная сварка 7. Газовая сварка и резка металлов. 8. Современные способы сварки и пайки металлов и пластмасс. 9. Неразрушающие методы качества сварных соединений.
Дисциплина «Введение в направление подготовки» посвящена изучению одному из важнейших технических направлений - это сварка металла и изделий от древнего периода развития человечества до современного промышленного периода формирования сварочной технологии сварки.
  • ОПК-2 осознанием сущности и значения информации в развитии современного общества
  • ПК-1 способностью к систематическому изучению научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по соответствующему профилю подготовки