Валюта и валютные отношения

Цель - получить знания в области валюты и валютных отношений. Познакомиться с основными категориями, а также с основными тенденциями развития валютных отношений, с местом и ролью валютных рынков в системе международных валютных отношений. Задачи - освоение студентами материала по курсу, в соотвествии с обязательным минимумом.
Место и роль валютных отношений в мирохозяйственной системе. Международные валютные отношения и мировая валютная система. Валютный курс, как основа валютной системы.Мировая валютная система и современные проблемы ее развития. Регулирование международных валютных отношений. Мировой валютный рынок. Особенности валютного рынка РФ. Методы анализа валютного рынка. Международные расчеты. Мировой рынок капитала. Валютные операции по внешнеэкономической деятельности. Международные финансовые организации как субъект валютных отношений.
  • ОК-6 способностью использовать основы правовых знаний в различных сферах деятельности
  • ПК-5 способностью анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и т.д. и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений