Валюта и валютные отношения

Цель дисциплины - получить знания в области валюты и валютных отношений, познакомиться с основными категориями, а также с основными тенденциями развития валютных отношений, с местом и ролью валютных рынков в системе международных валютных отношений. Задачи: – изучение принципов установления валютных курсов, методов их моделирования и прогнозирования; - изучение валютных отношений в их взаимосвязи с инвестированием на мировых финансовых рынках.
Место и роль валютных отношений в мирохозяйственной системе. Международные валютные отношения и мировая валютная система. Валютный курс, как основа валютной системы. Мировая валютная система и современные проблемы ее развития. Регулирование международных валютных отношений. Мировой валютный рынок. Мировой рынок капитала.
  • ПК-3 Способен обрабатывать массивы экономических данных в соответствии с поставленной задачей, отслеживать конъюнктуру рынка банковских услуг, рынка ценных бумаг, иностранной валюты, товарно-сырьевой биржи и других финансовых продуктов и услуг, анализировать, оценивать и интерпретировать полученные результаты и обосновывать выводы