Устойчивое развитие городов и посёлков

Цели: обосновать роль и значение градостроительного планирования и проектирования при долгосрочном развитии устойчивого сообщества Задачи: предоставить в ходе обучения комплексные знания в области градостроительства, применяемые для обеспечения устойчивого развития урбанизированных территорий.
Дисциплина предусматривает рассмотрение следующих тем: — планировка населенных мест; — транспортные системы городов и регионов; — экологические основы планировки городов; — архитектурно-пространственная композиция города: — инженерное обеспечение территорий; — градостроительное планирование устойчивого развития.