Управление производством в теплоэнергетике

Обеспечение требуемого уровня профессиональных компетенций в усвоении, понимании и владении теорией и практикой сопоставления ценностей и затрат вариантов технико-экономических решений по оптимизации топливоиспользования в теплоэнергетике. Задачи: изучение элементов системы управления предприятия теплоэнергетики, обоснование вариантов совершенствования теплотехники, теплотехнологии; изучение основных понятий экономической эффективности, методов постановки целей и разработки планов и проектов повышения энергоэффективности; разработка процессов и структур организации основной деятельности; методы оценки результатов реализации проектов повышения энергоэффективности объектов теплоэнергетики, теплотехники и теплотехнологии в современных условиях..
Изучение методов принятия решений по оптимизации топливоиспользования и управления их реализацией на теплоэнергетическом предприятии. Оценка ресурсов развития энергетического производства. Особенности методов оценки экономической эффективности сооружения новых и реконструкции существующих объектов теплоэнергетики, теплотехники, теплотехнологии. Управленческий инструментарий анализа и планирования повышения энергоэффективности. Методы стратегического анализа и планирования в проектах повышения энергетической эффективности теплоэнергетического производства в условиях политико-экономических санкций. Исследование взаимосвязей показателей экономической и энергетической эффективности объектов теплоэнергетики, теплотехники и теплотехнологии.
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели