Управление проектами в информационных технологиях

1. Цели и задачи дисциплины Цель дисциплины – формирование у магистров системного взгляда на комплекс задач управления проектами и программами в области информационно-коммуникационных технологий. Задачи дисциплины направлены на получение студентами необходимых и достаточных знаний по читаемой дисциплине в рамках выполнения требований. К основным задачам дисциплины относятся: - изучение современных методологий проектного управления ИТ-проектами, базирующихся на международных и национальных стандартах; изучение специфики управления ИТ-проектами; - изучение лучших практик внедрения ИТ-решений от ведущих мировых вендоров; - приобретение практических навыков использования современных методик и инструментов управления проектами, программами и портфелями проектов.
Формирование у магистров знаний об управлении проектом информационных систем, о применении современных методов для количественных оценок стоимости проекта ИС и его финансовых показателей, а также получение практических навыков выполнения экономического обоснования проекта внедрения программных продуктов и его выполнения на предприятиях различного профиля.
  • ПК-2 способность управлять организациями, подразделениями, группами (командами) сотрудников, проектами и сетями
  • ПК-6 способность обосновывать актуальность, теоретическую и практическую значимость избранной темы научного исследования