Управление финансово-кредитным учреждением

Целью дисциплины является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по организации ведения налогового учета, формирования данных аналитического и синтетического налогового учета, оформление регистров налогового учета и налоговой отчетности. Задачи дисциплины: - получение студентами теоретических и практических знаний и навыков в ведении налогового учета и составлении отчетности; - обеспечение информацией о налоге на прибыль для контроля соблюдения законодательства РФ; - организация сбора и преобразований бухгалтерской информации для целей налогообложения; - формирование и представление налоговой отчетности внутренним и внешним пользователям для контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью начисления и уплаты в бюджет налогов и сборов.
Предмет и методология налогового учета. Принципы и модели налогового учета и отчетности. Налоговый учет при исчислении налога на добавленную стоимость. Налоговый учет при исчислении налога на прибыль. Налоговый учет при исчислении налога на имущество организаций.
  • ОК-6 способностью использовать основы правовых знаний в различных сферах деятельности
  • ПК-15 способностью формировать бухгалтерские проводки по учету источников и итогам инвентаризации и финансовых обязательств организации
  • ПК-18 способностью организовывать и осуществлять налоговый учет и налоговое планирование организации