Управление цепями поставок в торговле

Цель освоения дисциплины: формирование системы знаний и навыков в области планирования, организации и контроля деятельности интегрированных цепей поставок в торговле на основе логистической концепции. Задачи дисциплины заключаются: - в формировании у студентов понимания сущности интеграции в цепях поставок в торговле; - в выработке навыков построения и контроля цепей поставок; - в ознакомлении студентов с подходами к формированию логистической стратегии, формами и средствами ее реализации в условиях глобализации экономических процессов. - в овладении многообразными комбинациями методов и технологий, позволяющих значительно повысить эффективность бизнеса за счет снижения затрат в цепи поставок.
Разделы дисциплины: Организация логистического управления в цепях поставок; Управление запасами в логистических системах; Распределение в цепях поставок; Логистика складирования, управление запасами и оценка стоимости товарных запасов
  • ПК-3 владением навыками стратегического анализа, разработки и осуществления стратегии организации, направленной на обеспечение конкурентоспособности
  • ПК-13 умением моделировать бизнес-процессы и использовать методы реорганизации бизнес-процессов в практической деятельности организаций