Товарная политика коммерческой организации

Целью изучения дисциплины является получение студентами знаний о формировании товарной политики торгового предприятия и о товарных стратегиях. Задачами курса являются: изучение рынка товаров, как сферы коммерческой деятельности; изучение жизненного цикла товаров; овладение навыками психологии продаж, изучение товарных стратегий; изучение форм и метотдов продажи товаров с учетом специфики товарной политики предприятия; изучение специфики торгового обслуживания.
товар и его коммерческие характеристики; жизненный цикл товара; модели представления коммерческих характеристик товара; товарный знак и упаковка; формы и методы продажи товаров; товарные стратегии; анализ товара и его поведение на рынке, торговое обслуживание и его уровень.
  • ОПК-2 способностью осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения профессиональных задач
  • ПК-6 способностью анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей
  • ПК-11 способностью критически оценить предлагаемые варианты управленческих решений и разработать и обосновать предложения по их совершенствованию с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных социально-экономических последствий