Теория решения изобретательских задач

Цели - усвоение студентами методов решения изобретатильских задач; - подготовка студентов к оптимальному выбору стратегии и тактики поиска нестандартных решений научных и производственных задач; - привитие студентам навыков и культуры творческого инженерного труда. Задачи - изучение законов развития техники; - изучение методов инженерного творчества и методов его интенсификации; - освоение навыков постановки и решения изобретательских задач поиска новых, более эффективных конструкторско-технологических решений.
Организованное инженерное решение. Основные идеи ТРИЗ. Стандартные решения изобретательских задач. Применение физических эффектов в решении технических задач. Вепольный анализ технических систем.
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели