Теория колебаний и удара

Цель дисциплины: формирование системы профессиональных знаний и практических навыков по теории колебаний и удара. Задачи дисциплины: представление обучающимся сведений, являющихся базовыми при изучении специальных дисциплин: теория, расчет и проектирование ракет, систем запуска, управления, олета, посадки, автоматики; дисциплин специализации.
Предметом теории колебаний и удара является рассмотрение общих закономерностей колебательных и ударных процессов в различных динамических системах.
  • ОПК-1 Способен применять естественнонаучные и общеинженерные знания, методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования в профессиональной деятельности