Теория и практика ведения международных переговоров

Цель учебного курса является формирование у студентов представлений о концептуальных основах, методах и приемах переговорного процесса, а также навыков, необходимых для участия в планировании, подготовке и организации международных переговоров по различным типам бизнес ситуаций. Задачи курса: − ознакомление студентов с существующими видами, типами и подходами к исследованию переговоров; − изучение основных способов подготовки переговоров; − формирование практических навыков применения различных тактических приемов в рамках основных стратегий ведения переговоров; − изучение особенностей проведения многосторонних переговоров; − понимание национальных стилей осуществления переговорного процесса в различных государствах.
Изучение дисциплины направлено на формирование способности анализировать переговорный процесс, определять наилучшую стратегию ведения переговоров, особенностей дипломатии разных стран и взаимоотношений с Россией, ориентироваться в механизмах многосторонней и интеграционной дипломатии. Структура курса: 1. Теоретические аспекты ведения переговоров. 2. Практические аспекты ведения переговоров.
  • ПК-6 Способен обеспечивать своевременный сбор, генерацию, распределение и сохранение необходимой проектной информации, взаимодействие со всеми участниками и заинтересованными сторонами при реализации внешнеэкономической деятельности
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия