Технология производства изделий из композитных материалов

Ознакомление студентов с основными этапами изготовления изделий из композитных материалов. Овладение студентами знаний по основным видам конструкций из КМ, усвоение основных технологических операций, имеющих место при изготовлении изделий из КМ.
Классификация композитных материалов. Матрицы, требования к матрицам. Виды связующих. Наполнители. Виды волокон. Приготовление компонентов. Методы пропитки. Образование заготовок, их обработка.
  • ПК-12 способностью разрабатывать технологический процесс изготовления изделий ракетно-космической техники
  • ПК-16 способностью разрабатывать и внедрять в производство с использованием нанотехнологий новые конструкционные материалы (в том числе композиционные) и технологические процессы, а также технологий по созданию микроэлектромеханических систем