Технологические вычисления сварочных процессов

Получение начальных знаний по компьютерным технологиям, используемым в сварочном производстве
Программой предусматривается изучение прикладного программного обеспечения и информационных ресурсов. Основной задачей изучения курса является прочное и сознательное овладение студентами знаниями и умениями работы с прикладными программами, которые необходимы в работе современного специалиста. Информационные технологии пользователя включают пользовательский интерфейс и его разновидности, технология приема, хранения и математической обработки информации, графическое изображение исходных данных и результатов расчетов, возможность выполнения презентаций, возможность взаимодействия рассматриваемых прикладных программ. Курс дисциплины включает освоение программами MS Word 2007, MS Excel 2007, ПО Mathcad с возможностью их использования при выполнении курсовых заданий, выпускной квалификационной работы и далее в сфере производственной деятельности.
  • ОК-7 способностью к самоорганизации и самообразованию
  • ОПК-1 умением использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования
  • ПК-2 умением обеспечивать моделирование технических объектов и технологических процессов с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования, проводить эксперименты по заданным методикам с обработкой и анализом результатов
  • ПК-12 способностью разрабатывать технологическую и производственную документацию с использованием современных инструментальных средств