Техническое обслуживание и ремонт оборудования

Цель изучения дисциплины - подготовка специалистов к самостоятельной инженерной деятельности по организации эффективного обслуживания и ремонта электромеханического оборудования и средств автоматики промышленных предприятий. Основные задачи дисциплины: 1. Повышение качества обслуживания оборудования за счет совершенствования технологических процессов и своевременной замены устаревших изделий. 2. Улучшение обслуживания и оптимизация режимов использования и внедрения автоматизации. 3. Снижение энергоемкости процессов и повышение качества выпускаемой продукции технологического оборудования.
Дисциплина «Техническое обслуживание и ремонт оборудования» посвящена вопросам диагностики, технического обслуживания и ремонта электрического, электромеханического, пневматического и гидравлического оборудования. В процессе освоения дисциплины практические навыки будут формироваться в форме выполнения практических работ. Вид промежуточной аттестации - зачет.
  • ПК-1 Способен осуществлять организованное, материальное и документационное обеспечение технического обслуживания и планового ремонта гибких производственных систем в машиностроении