Связи с общественностью в органах власти

Целью преподавания дисциплины "Связи с общественностью в органах власти" является развитие личностных качеств у обучающихся, дать студентам, будущим специалистам в области управления, комплекс современных зданий, умений и навыков, необходимых для поддержания и развития связей государственных и муниципальных структур с целевой общественностью. Задачи курса: - усвоить теоретические основы управления общественными отношениями; - получить комплексное представление о целях, формах и конкретных технологиях планирования и реализации коммуникационноговзаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с гражданами, общественными институами и бизнесом; - развить коммуникативные и организаторские навыки, аналитическое мышления; - познакомить с опытом работы государственных PR-служб в различных ветвях и на различных уровнях государственной влатси; - ознакомить с принципами и технологиями профессиональной деятельности специалистов по общественным коммуникациям в органах государственной власти.
Деятельность пресс-службы в органах государственной власти. Пресс-службы в коммерческих и некоммерческих организациях. Определение функций и структуры пресс-службы. Координация деятельности пресс-службы со структурными подразделениями. Планирование и организация работы пресс- службы. Разработка долгосрочного и краткосрочного планов деятельности. Координация творческих, аналитических и технических ресурсов. Инструментарий PR.
  • ОПК-7 Способен осуществлять внутриорганизационные и межведомственные коммуникации, обеспечивать взаимодействие органов власти с гражданами, коммерческими организациями, институтами гражданского общества, средствами массовой информации