Сварка, родственные процессы и технологии

Целью изучения дисциплины является получение знаний об инновационных технологиях резки, сварки, пайки и нанесения покрытий, а также тепловых, металлургических и физических процессах, происходящих в металлических сплавах при их применении.
Дисциплина "Сварка, родственные технологии и процессы" является составной частью теоретической подготовки студентов по направлению 15.06.01 Машиностроение и ориентирована на получение знаний об особенностях образования неразъемных соединений материалов с использованием высокоэффективных инновационных технологий, а также тепловых, металлургических и физических процессах, происходящих в металлических сплавах при термической резке, сварке, наплавке, пайке и нанесении покрытий.