Судебная экспертиза ущерба деловой репутации

Цель: формирование знаний об особенностях такого вида невещественных активов компании как деловая репутация, обеспечение качественной подготовки специалистов в области судебной экономической экспертизы. Задачи: изучение технологий оценочной деятельности в рамках судебной экономической экспертизы; изучение концептуальных основ судебной экономической экспертизы по оценке ущерба деловой репутации компании; изучение основных методов оценки деловой репутации в сфере судебной экспертизы рыночной стоимости компании; изучение правил составления итогового документа об оценке (отчета) и экспертного заключения по результатам оценки ущерба деловой репутации.
Сущность деловой репутации как объекта оценки и условия её возникновения. Законодательство в области защиты нематериальных благ в России и за рубежом. Методы оценки деловой репутации: количественные и качественные. Стоимостная оценка упущенных выгод компании в случае нанесения ущерба её деловой репутации.Оценка ущерба деловой репутации в рамках судебных разбирательств. Оценка деловой репутации в целях покупки (продажи компании). Оценка деловой репутации в процессе слияний и поглощения компаний. Оценка деловой репутации при реструктуризации компании.
  • ПК-16 способностью использовать при решении профессиональных задач особенности тактики проведения оперативно-служебных мероприятий в соответствии со спецификой будущей профессиональной деятельности
  • ПК-37 способностью использовать знания теоретических, методических, процессуальных и организационных основ судебной экспертизы при производстве судебных экономических экспертиз и исследований
  • ПК-38 способностью применять методики судебных экономических экспертных исследований в профессиональной деятельности
  • ПСК-2.3 способностью решать экспертные задачи финансово-экономических и бухгалтерских экспертиз, применять методы оценки и экспертизы стоимости отдельных активов и предприятия в целом