Стратегические аспекты экономической безопасности

является формирование комплексного представления о принципах формирования и реализации стратегического планирования экономической безопасности на уровне предприятия в современных условиях хозяйствования. Основными задачами дисциплины являются: изучение основных положений стратегического планирования и стратегического маркетинга, принципов функционирования механизма обеспечения ЭБ, а также формирование практических навыков использования методов стратегического управления.
Раздел 1. Теория стратегического планирования ЭБ. Раздел 2. Характеристика и анализ конкурентной среды. Раздел 3. Стратегии.
  • ПК-6 Способность анализировать бизнес-процессы, а также планировать и прогнозировать ключевые показатели в рамках стратегического управления хозяйствующими субъектами
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий