Современные технологии разработки программного обеспечения

Цели преподавания дисциплины: познакомить бакалавров с основными особенностями и проблемами разработки программного обеспечения; сформировать представление о современных тенденциях развития разработки ПО; изучить методические основы создания современных программных систем; изучить требования предъявляемые к современным технологиям создания программного обеспечения; познакомить с технологиями создания ПО ведущих компаний в области разработки программных продуктов. Задачи изучения дисциплины: - познакомить студентов с современными технологиями разработки программных комплексов; - познакомить современными подходами к выполнению основных технологических операций; - подготовить к командной работе над программными комплексами.
Модели жизненного цикла программного обеспечения и методы управления разработкой. Современные технологии разработки программ: подготовка технического задания, проектирование, кодирование, тестирование, сопровождение.
  • ОПК-4 Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности
  • ОПК-5 Способен разрабатывать алгоритмы и компьютерные программы, пригодные для практического применения