Современные проблемы автоматизации и управления

Целью дисциплины является изучение современной логики и методологии решения задач в сфере управления, а также обзор современных проблем управления в сложных развивающихся системах. Задачи: 1. Освоение современной логики и методологии решения задач в сфере управления сложными развивающимися объектами. 2. Проведение обзора современных проблем управления по тематике диссертационных работ аспирантов. 3. Анализ современных подходов к решению проблем управления по тематике диссертационных работ аспирантов.
1. Обзор логики и методология решения задач в сфере управления сложными развивающимися объектами. 2. Методы решения задач управления в противоречивых условиях. 3. Применение интеллектуальных технологий при решении задач управления. 4. Проблема устойчивого развития. 5. Проблема энерго- ресурсосбережения в промышленности и инфраструктуре городов. 6. Аналитический обзор проблем управления по конкретной тематике диссертационных работ аспирантов.