Современные методы управления качеством в строительстве

Целью дисциплины является повышения уровня образованности будущих бакалавров в области повышения и поддержания качества строительной продукции. Задачи изучения дисциплины: - изучение системных подходов и методов управления качеством продукции, в т.ч. строительной; - изучение стандартов качества, в том числе стандартов систем качества в строительно-монтажных и эксплуатационных организациях; - изучение основ анализа и оценки качества строительной продукции; - изучение структур и функций систем управления качеством; - изучение организационных мероприятий по разработке систем качества.
Дисциплина обеспечивает получение студентами комплекса знаний о понятии и видах систем и методов управления качеством строительной продукции, инструментах и технологиях контроля и управления качеством и конкурентоспособностью в строительстве с учетом отечественного и зарубежного опыта, а также развитие навыков творческого инициативного использования знаний в практической деятельности
  • ПК-11 Способность выполнять работы по оценке качества выполнения проектных и строительно-монтажных работ, по оценке надежности и конструкционной безопасности зданий и оценке энергоэффективности