Современные методы теории управления в динамических системах

Целью освоения дисциплины является изучение современных методов модельно-упреждающего управления динамическими системами и их промышленное применение. Задачи дисциплины: получение студентами знаний о современных методах модельно-упреждающего управления сложными технологическими процессами; изучение технологий модельно-упреждающего управления, представленных на рынке контроллерной техники; промышленная реализация методов модельно-упреждающего управления.
Вопросами, которые должны быть освещены в рамках дисциплины «Современные методы теории управления в динамических системах», являются: история модельно-упреждающего управления (MPC), модели технологических процессов, идентификация моделей технологических процессов, технология MPC, промышленнонное применение МРС, перспективные направления развития технологий МРС, обзор рынка МРС.
  • ОПК-1 способностью понимать основные проблемы в своей предметной области, выбирать методы и средства их решения
  • ПК-8 способностью выбирать методы и разрабатывать алгоритмы решения задач управления в технических системах