Современные методы проектирования поршневых двигателей: проектное обучение

Цель изучения дисциплины – формирование знаний и практических навыков в области использования современных методов проектирования поршневых двигателей. Задачи дисциплины – привитие навыков использования современных методов при проектировании поршневых двигателей, его основных механизмов, узлов и деталей
Дисциплина «Современные методы проектирования поршневых двигателей: проектное обучение» входит в программу профиля "Совершенствование комбинированных энергетических установок и двигателей" для подготовки магистров по направлению «Энергетическое машиностроение» и включает в себя следующие основные разделы: - анализ современных подходов к проектированию поршневых двигателей; - анализ конструктивных особенностей деталей, механизмов, узлов поршневых двигателей.
  • ПК-3 Способность использовать современные технологии проектирования для разработки конкурентоспособных энергетических установок с прогрессивными показателями качества