Современные материалы и технологии в строительстве

Ознакомление студентов с современными технологиями строительного производства. При изучении курса студент должен узнать основные типы новых современных технологий строительного производства, приобрести практические навыки при расчетах и проектировании данных технологий, разбираться в технологиях строительного производства , знать основы расчетов и технологий. В результате изучения теоретического курса дисциплины студент должен знать: - основные современные тенденции развития технологий в мировой и отечественной практике строительства; - физико-механические свойства отделочных материалов, их марки и типы; - знать основные типы строительного производства; - практически уметь выполнять расчеты связанные с новыми технологиями.
Курс включает в себя две основные части - лекционный и практический. На лекциях студенты получают целостное представление о современных строительных технологиях, их роли в развитии строительства. Цель практикума - освоить методы расчетов различных современных технологий, ознакомится с передовыми технологиями строительства. Дисциплина состоит из двух разделов: лекционный курс, изучающий современные тенденции строительного производства и практический курс состоящий из курсового проектирования и решения ситуационных задач по проектированию технологий современного строительства.
  • ПК-13 Способен выполнять работы в области обеспечения строительного производства строительными материалами, изделиями, конструкциями и оборудованием