Современные энергетические технологии: проектное обучение

Цель изучения дисциплины – формирование знаний в области современных технологий в энергетическом машиностроении. Задачи дисциплины: – научить разрабатывать и создавать энерго и материалосберегающие и экологически безопасные модели производственных систем и оборудования нового поколения в энергетическом машиностроении.
Современное состояние и перспективные методы использования новых природных источников энергии. Термодинамически идеальные и технически реализуемые рабочие процессы. Выбор эффективных теплотехнических принципов организации рабочего процесса. Топливные элементы. Ресурсосбережение топлив нефтяного происхождения на основе применения водорода в силовых установках. Двигатели с управляемыми фазами газораспределения. Современные методы совместного управления топливоподачей и воздухоснабжением. Современные топливные системы.
  • ПК-2 Способность использовать знание теоретических основ рабочих процессов в энергетических машинах, аппаратах и установках, методов расчетного анализа объектов профессиональной деятельности